Deutsche Meister/innen 2016
Freistil (Frauen)
100m Freistil Frauen
Annika BruhnJg. 1992
Verein: SSG Saar Max Ritter
Zeit: 00:54,85 Min.
Meisterporträt
200m Freistil Frauen
Annika BruhnJg. 1992
Verein: SSG Saar Max Ritter
Zeit: 01:58,56 Min.
Meisterporträt
1500m Freistil Frauen
Isabelle HärleJg. 1988
Verein: SG Essen
Zeit: 16:14,77 Min.
4 x 100m Freistil Frauen
Wasserfreunde Spandau 04 03:49,20 Min.Anna Dietterle (1997)
Pia Ossenberg (1998)
Anuschka Cox (1999)
Melanie Friese (1996)
4 x 200m Freistil Frauen
SSG Saar Max Ritter 08:05,26 Min.Marlene Hüther (1998)
Annika Bruhn (1992)
Rosalie Käthner (1997
Antonia Massone (1997)
Freistil (Männer)
200m Freistil Männer
Paul BiedermannJg. 1986
Verein: SV Halle (Saale)
Zeit: 01:45,45 Min.
Meisterporträt
400m Freistil Männer
Florian VogelJg. 1994
Verein: SG Stadtwerke München
Zeit: 03:44,89 Min.
Meisterporträt
800m Freistil Männer
Ruwen StraubJg. 1993
Verein: SV Würzburg 05
Zeit: 07:54,96 Min.
1500m Freistil Männer
Florian WellbrockJg. 1997
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 14:55,49 Min.
Meisterporträt
4 x 100m Freistil Männer
SC Wiesbaden 1911 03:23,52 Min.Viktor Keller (1998)
Gianni Ferrero (1992)
Danny Wieck (1991)
Joel Ax (1991)
4 x 200m Freistil Männer
SG Stadtwerke München 07:21,40 Min.Florian Vogel (1994)
Max Nowosad (1995)
Oliver Zeidler (1996)
Luis Steinmassl (1996)
Brust (Frauen und Männer)
50m Brust Frauen
Laura SimonJg. 1994
Verein: SG EWR Rheinhessen-Mainz
Zeit: 00:31,73 Min.
Meisterporträt
50m Brust Männer
Fabian SchwingenschlöglJg. 1991
Verein: 1. FCN Schwimmen
Zeit: 00:27,37 Min.
Meisterporträt
100m Brust Frauen
Vanessa GrimbergJg. 1993
Verein: SV Region Stuttgart
Zeit: 01:07,91 Min.
Meisterporträt
Rücken (Frauen und Männer)
50m Rücken Frauen
Johanna RoasJg. 1993
Verein: SG Stadtwerke München
Zeit: 00:28,45 Min.
Meisterporträt
100m Rücken Frauen
Nadine LaemmlerJg. 1994
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 01:00,69 Min.
Meisterporträt
100m Rücken Männer
Jan-Philip GlaniaJg. 1988
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 00:53,61 Min.
Meisterporträt
200m Rücken Männer
Jan-Philip GlaniaJg. 1988
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 01:56,01 Min.
Meisterporträt
Schmetterling (Frauen und Männer)
50m Schmetterling Frauen
Dorothea BrandtJg. 1984
Verein: SG Essen
Zeit: 00:26,02 Min.
Meisterporträt
50m Schmetterling Männer
Björn HornikelJg. 1992
Verein: VfL Sindelfingen
Zeit: 00:23,63 Min.
Meisterporträt
100m Schmetterling Frauen
Alexandra WenkJg. 1995
Verein: SG Stadtwerke München
Zeit: 00:57,70 Min.
Meisterporträt
100m Schmetterling Männer
Steffen DeiblerJg. 1987
Verein: Hamburger SC
Zeit: 00:52,16 Min.
Meisterporträt
200m Schmetterling Frauen
Franziska HentkeJg. 1989
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 02:05,77 Min.
Meisterporträt
200m Schmetterling Männer
Alexander KunertJg. 1996
Verein: SV Gelnhausen
Zeit: 01:57,11 Min.
Meisterporträt
Lagen (Frauen und Männer)
200m Lagen Frauen
Alexandra WenkJg. 1995
Verein: SG Stadtwerke München
Zeit: 02:11,33 Min.
Meisterporträt
200m Lagen Männer
Philip HeintzJg. 1991
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 01:58,31 Min.
Meisterporträt
400m Lagen Männer
Jacob HeidtmannJg. 1994
Verein: Swim-Team Stadtwerke Elmshorn
Zeit: 04:13,25 Min.
Meisterporträt
4 x 100m Lagen Frauen
SG Stadtwerke München 04:20,41 Min.Dajana Schlegel (1995)
Anastasia Ismyrli (1999)
Veronika Ehrenbauer (1989)
Janina Banse (1998)
4 x 100m Lagen Männer
W98 Hannover 03:42,98 Min.Till Barthel (1993)
Maik Lüdtke (1992)
Markus Gierke (1991)
Ruben Reck (1996)
Mixedstaffeln
4 x 100m Freistil Mixed
SG Dortmund 03:33,33 Min.Max Mral (1993)
Kerstin Lange (1990)
Alina Weber (1995)
Matthias Lindenbauer (1993)
4 x 100m Lagen Mixed
SG MIttelfranken 03:59,10 Min.Konstantin Walter (1997)
Peter Varjasi (2000)
Daniela Karst (1993)
Katrin Gottwald (1999)