Deutsche Kurzbahn-Meister/innen 2016
Freistil (Frauen)
50m Freistil Frauen
Nina KostJg. 1995
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 00:24,58 Min.
Meisterporträt
100m Freistil Frauen
Nina KostJg. 1995
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 00:53,88 Min.
Meisterporträt
200m Freistil Frauen
Reva FoosJg. 1993
Verein: DSW 1912 Darmstadt
Zeit: 01:56,25 Min.
Meisterporträt
400m Freistil Frauen
Isabel Marie GoseJg. 2002
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 04:04,89 Min.
Meisterporträt
800m Freistil Frauen
Celine RiederJg. 2001
Verein: SSG Saar Max Ritter
Zeit: 08:25,50 Min.
Meisterporträt
1500m Freistil Frauen
Celine RiederJg. 2001
Verein: SSG Saar Max Ritter
Zeit: 16:02,86 Min.
Meisterporträt
4x50m Freistil Frauen
W98 Hannover 01:42,27 Min.Annalena Jacob (1997)
Angelina Köhler (2000)
Amelie Braul (1996)
Patricia-Lucia Wartenberg (1996)
Freistil (Männer)
50m Freistil Männer
Robert KönnekerJg. 1986
Verein: SG Stadtwerke München
Zeit: 00:21,80 Min.
Meisterporträt
100m Freistil Männer
Tim-Thorben SuckJg. 1994
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 00:48,46 Min.
Meisterporträt
200m Freistil Männer
Johannes HintzeJg. 1999
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 01:45,03 Min.
Meisterporträt
800m Freistil Männer
Ruwen StraubJg. 1993
Verein: SV Würzburg 05
Zeit: 07:38,19 Min.
Meisterporträt
4x50m Freistil Männer
Berliner TSC 01:29,23 Min.Christian Ertel (1990)
Timo Zwiesigk (1995)
Lucas Oldenburg (1995)
Alexander Litke (1998)
Brust (Frauen und Männer)
100m Brust Frauen
Jessica SteigerJg. 1992
Verein: VFL Gladbeck 1921
Zeit: 01:06,59 Min.
Meisterporträt
200m Brust Frauen
Jessica SteigerJg. 1992
Verein: VFL Gladbeck 1921
Zeit: 02:23,81 Min.
Meisterporträt
Rücken (Frauen und Männer)
50m Rücken Frauen
Laura RiedemannJg. 1998
Verein: SV Halle / Saale
Zeit: 00:27,29 Min.
Meisterporträt
100m Rücken Frauen
Laura RiedemannJg. 1998
Verein: SV Halle / Saale
Zeit: 00:58,91 Min.
Meisterporträt
100m Rücken Männer
Christian DienerJg. 1993
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 00:51,15 Min.
Meisterporträt
200m Rücken Frauen
Jenny MensingJg. 1986
Verein: SC Wiesbaden 1911
Zeit: 02:05,04 Min.
Meisterporträt
200m Rücken Männer
Andreas WiesnerJg. 1994
Verein: SG EWR Rheinhessen-Mainz
Zeit: 01:54,22 Min.
Meisterporträt
Schmetterling (Frauen und Männer)
50m Schmetterling Frauen
Doris EichhornJg. 1993
Verein: Aqua Berlin
Zeit: 00:26,31 Min.
Meisterporträt
50m Schmetterling Männer
Jonas BergmannJg. 1995
Verein: SG Osnabrück
Zeit: 00:23,53 Min.
Meisterporträt
100m Schmetterling Männer
Johannes TeschJg. 1997
Verein: SV Halle / Saale
Zeit: 00:51,97 Min.
Meisterporträt
200m Schmetterling Männer
David ThomasbergerJg. 1996
Verein: SV Halle / Saale
Zeit: 01:54,49 Min.
Meisterporträt
Lagen (Frauen und Männer)
100m Lagen Männer
Philip HeintzJg. 1991
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 00:52,55 Min.
Meisterporträt
200m Lagen Frauen
Maxine WoltersJg. 1999
Verein: SG Bille Hamburg
Zeit: 02:09,84 Min.
Meisterporträt
200m Lagen Männer
Philip HeintzJg. 1991
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 01:52,17 Min.
Meisterporträt
400m Lagen Frauen
Leonie Antonia BeckJg. 1997
Verein: SV Würzburg 05
Zeit: 04:35,54 Min.
Meisterporträt
4x50m Lagen Frauen
SG Essen 01:53,21 Min.Hana van Loock (1999)
Alice Ruhnau (1995)
Katharina Kohlat (1997)
Lisa Höpink (1998)
4x50m Lagen Männer
DSW 1912 Darmstadt 01:37,09 Min.Lukas Löwel (1990)
Marco Koch (1990)
Jan Fährmann (1993)
Julius Flohr (1995)
Mixedstaffeln
4x50m Freistil Mixed
Berliner TSC 01:34,85 Min.Jenny Lahl (1989)
Timo Zwiesigk (1995)
Alexander Litke (1998)
Josephine Tesch (1999)
4 x 50m Lagen Mixed
DSW 1912 Darmstadt 01:44,41 Min.Lukas Löwel (1990)
Marco Koch (1990)
Selina Celar (1999)
Reva Foos (1993)